Пока я занимаюсь с Lotus Domino, мой коллега сейчас изучает вопрос, что лучше: SAS или NAS. На тестирование отдали сервер IBM x3605M2 c дополнительными двухпортовыми сетевыми платами Intel 1000PRO и коммутатор HP Procurve 2824. Подняли транк, тестируем Openfiler и FreeNAS.
Столкнулись с достаточно банальной задачей: подключить USB ключи HASP к 1С, расположенной в виртуальных контейнерах Citrix Xen. Пять минут гугля - и мурзилка на экране . Мы удачно пробросили ключи на виртуальные сервера под управлением Windows 2008 и Linux Debian Lenny.
Комментарии
Отправить комментарий